Юриспруденция

может ли вуз не отправлять студентов в качестве понятых? - вопрос №472140

Здравствуйте. Обязан ли вуз отправлять своих студентов в качестве понятых или статистов по требованию сотрудников полиции? На основании каких нормативных актов вуз может отказать им в этом?

ноябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    здравствуйте. понятой или статист это не свидетель. ни кто и ни кого не может быть насильно привлечен в качестве понятых. в противном случае суть институпа понятых теряет смысл.

    если полиция будет «настаивать» позводите в службу безопасности по телефону доверия и напишише жалобу в прокуратуру

    удачи

    сентябрь 26, 2013 г.