Учеба и наука

Срочно! В папке находятся 15 билетов спортивной лотереи, 20 билетов художественной лотереи и 30 билетов денежно-вещевой лотереи. Найти вероятность того, что наугад вынутый из этой пачки один билет - вопрос №4721531

окажется билетом: либо спортивной, либо денежно-вещевой лотереи

Вопрос задан анонимно апрель 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    всего в папке 15+20+30=65 билетов
    билетов спортивной и денежно-вещевой лотереи в папке:  15+30=45
    вероятность, что наугад вынутый билет либо спортивной, либо денежно-вещевой лотереи, равна p=45/65=9/13
    Ответ: 9/13

    апрель 14, 2022 г.