Медицина

Решено

Как выяснить в норме ли обмен веществ? - вопрос №47223

Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно выяснить хорошо ли работает в организме обмен веществ, какие анализы сдавать и к какому врачу идти?

декабрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Если организм здоров и не возникает никаких болезней, то специально выяснять процесс обмена веществ не нужно. А анализы нужно сдавать по необходимости.

    декабрь 9, 2010 г.
  • Т.к. в обмене веществ учавствует печень, поджелудочная железа, почки и эндокринные железы, то нужно узнать их работу. Для этого нужно сдать общий и биохимический анализы крови, анализ мочи, проверить основные гормоны (щитовидной железы, половые). Анализы назначает терапевт и эндокринолог, соответственно.

    декабрь 9, 2010 г.