Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите, чем отличается зарплатная дебетовая карта от других дебетовых карт? Или кардинальных отличий нет, и это просто названия? Просто я буду путаться в названиях "зарплатная - вопрос №4723096

карта", от остальных дебетовых карт? Условно, если открою зарплатную карту, мне доступно ничего не будет, только начисление и снятие денег, в отличие от другие других дебетовых карт или нет? и какая может быть максимальная комиссия при снятии денежных средств в банкоматах других банков, не банках партнёрах? Спасибо большое!

А если я вдруг по абстоятельствам нужно будет взять кредит, то еще карту нужно заводить, или та подойдет? Или уже кредитная нужна будет?

апрель 16, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Даниил! Технически ничем не отличается. Но для зарплатных клиентов многие банки предоставляют различные преференции, может быть более высокий шанс получить там кредит и т.п. Возможно более высокие проценты по такой карте на остаток либо повышенный кэшбэк. Универсального рецепта нет. В каждом банке все индивидуально и нужно уточнять у менеджера банка, чтобы проконсультировал по продуктам банка. А так Вы вправе согласно ст.136 Трудового кодекса РФ сменить банк для выплаты заработной платы. Так что как такового понятия зарплатная карта может и не быть. Сегодня это зарплатная карта, а завтра уже нет. У многих банков есть зарплатные проекты, когда всем сотрудникам организации делают карты этого банка. Но ничто не мешает при этом сотрудникам отказаться от получения зарплаты на эту карту и сменить банк. Так что все очень условно.

    апрель 16, 2022 г.