Психология

Здравствуйте, такая ситуация, у меня есть квартира с бабушкиным ремонтом которую я сдаю, плюс работа - мастер ногтевого сервиса. Это мой доход. Эти деньги на меня моего ребёнка (11лет). Начала - вопрос №4723468

встречаться с мч. Через полгода отношений он предложил сделать ремонт в этой квартире косметический, чисто чтобы было, положить линолиум и тд. Я его спросила, сколько это будет делаться по времени? Он ответил 2-3дня там ничего сложного, покрасим стены кинем линолиум да и все. Дальше случается так что у меня назначена операция, я хожу сдаю анализы, он ходит на работу, времени ездить и делать ремонт нету. В свободное время когда у него нет заказов, когда я например работаю, он ждёт меня у парней в сервисе просто прожигая время, я спросила почему ты не можешь сьездить на кв и что то там поделать, чтобы быстрее закончить? Он говорил мне скучно одному, без тебя не охото ездить. Я говорю но время же идёт, мне нужно платить квартплату! Ответ на это: да не переживай ты!!! Вообщем итог, я с распоротым пузом после операции, работать не могу, деньги закончились у меня личные прошло 3 месяца как квартира стоит! Напомню обещалось 2-3 дня.У него денег сейчас тоже нет, потратил все на операцию, до ночи на работе теперь, зарабатывает пока на долги в которые чуть влез из за трат на операцию и ремонт машины. Вообщем получается я рассчитывала на 3 дня, ну ок недели на 2 я думала будет ремонт. А в итоге я 3 месяца на нервозе и без денег и клиентов сейчас не могу брать, потому что после операции отхожу, а ребёнок просит то одно то другое, а я просто беспомощна и ничего не могу решить финансовые какие то вопросы. Вчера поговорила с ним. Он все воспринял так, что он старается а я ему предьявы кидаю. Я сказала мы договаривались об одном а по факту другое получается. Он говорит у нас что бизнес отношения, о каких договорённостях речь? Я не могу давать тебе точные сроки нигде! Я говорю тогда я буду нервничать и находиться в состоянии неопределённости. Человеку 38 лет. Я так поняла он о моих переживаниях вообще не думает или как? Как мне донести до человека что он не помог в итоге а просто ввёл меня в финансовую яму!? У меня в жизни не было долгов, для меня это дикий стресс. У него денег просить? Зная что у него сейчас их нет?! Обижен на меня, что он старается, а я не благодарная, как разрешить этот конфликт!?

апрель 16, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения».
    Полюбите неудачи, перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    апрель 16, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!
    «У него денег сейчас тоже нет, потратил все на операцию, до ночи на работе теперь, зарабатывает пока на долги в которые чуть влез из за трат на операцию и ремонт машины.»
    Вам молодой человек помогал оплатить операцию?
    Видимо, молодому человеку не все равно на Вас, если он помог оплатить Вам операцию!
    Да, сложились так обстоятельства, Вы переживаете, что у Вас долги, все пошло не так, как Вы хотели бы, но это жизнь, разные ситуации могут возникнуть.
    Вы можете попросить помощи у молодого человека, т.к. у Вас сейчас нет денег, можно попросить купить продукты и т.д. Объясните молодому человеку, что Вам нужна помощь первое время.
    А насчет ремонта стоит вновь поговорить с молодым человеком и закончить уже ремонт, обозначить сроки, хотя бы закончить по минимуму, если ремонт не начался, то можно его вообще не продолжать.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    апрель 16, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина, значит выход такой — перестать ждать и сдать квартиру, чтобы были снова деньги, а ремонт сделаете постепенно, когда отложите на него, чтобы была подушка безопасности. Вы доверились человеку, рассчитывая на его зрелость и взрослость, но, как видите, что положиться на него нельзя. Поэтому, сделайте для себя вывод и рассчитывайте на себя.

    апрель 16, 2022 г.