Юриспруденция

Решено

Судебные приставы - вопрос №47237

Здравствуйте. Мой брат 5 лет назад набрал кредитов, сначала платил, потом перестал. Сегодня нам позвонил пристав и сказал, что если в течении 10 дней он не оплатит они к нам приедут. Дом оформлен на маму, он тоже прописан, но в течении 2-х лет он с нами не проживает это могут подтвердить все соседи и где он мы не знаем. Всесвои вещи и.т.д. он забрал, когда уходил, что делать

Вопрос задан анонимно декабрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!неоткрывайте дверь приставам-жилище неприкосновенно так как это такой народ что даже разбираться не будет проживает или не проживает заемщик!а вы в свою очередь напишите заявление в милицию что он пропал 2 года назад,в качестве свидетелей пойдут соседи. В судебном порядке признавайте его безвестно отсутствующим и снимайте с регистрационного учета!

    декабрь 9, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ильдар Минзагитович

    723-й в Юриспруденции

    Согласно Конституции РФ Вы имеете право на неприкосновенность жилища! В любом случае если придут приставы, никаких исполнительных действий они не смогут производить без участия должника, тем более арест имущества. В первую очередь пристав должен установить место нахождение должника и его имущества, а уже потом совершать исполнительные действия!

    декабрь 13, 2010 г.