Психология

Как себя сдерживать? - вопрос №47239

Как сдерживать себя в том, что тебе не нравится???? не могу, если мне что-то не нравится, я начинаю орать, высказывать своё ужасное мнение, и по этому со всеми приходиться ссориться, даже с мамай((

Вопрос задан анонимно декабрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Янина Викторовна

    71-й в Психологии

    Поробуйте не отвечать тут же, а сделать усилие и помолчать хотя бы 5 минут, переждать, пока эмоции утихнут и уже тогда говорить.  Еще  прежде чем высказывать свое мнение другому человеку (как Вы написали "ужасное" мнение ) представьте, как  то, что Вы собираетесь сказать другому ,   говорят  Вам.  Прямо в тех же словах и выражениях.

    декабрь 9, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вы никогда не задумывались - почему Вам не нравится то или иное? Как правило людям не нравится именно то, что они прячут, подавляют в себе. Посидите и составьте список, что именно Вас выводит из себя. Покопайтесь в душе, найдите это же там. Не отторгайте этого, прислушайтесь к этим чувствам. Обычно этого хватает, чтоб сохранять спокойствие и научиться принимать людей такими, какие они есть (не судите, да не судимы будете).

    Ну а если не получится - приходите в чат.

    декабрь 9, 2010 г.