Учеба и наука

Известно, что водород испускает спектральные линии следующих длин волн: Длина волны, нм 656 486 434 410 Через водородное облако проходят три - вопрос №4724213

лазерных луча длинами волн 534, 486, 427 нм. Излучение какой длины волны больше всего поглотится в облаке? Впишите правильный ответ. Излучение длиной волны нм.

апрель 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    (длина волны этого луча совпадает с одной из длин волн спектральной линии водорода)

    апрель 17, 2022 г.