Юриспруденция

Добрый день. Можно ли вызвать ДПС, если автомобиль перекрыл съезд с тротуара во дворе жилого дома? - вопрос №4724700

апрель 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Можете  звонить, только  сфотографируйте, что  бы  не  обвинили  в  ложном  вызове,
    это нарушение ПДД определяется статьей 12.19 КоАП, согласно которой запрещена стоянка и остановка транспортного средства на пешеходных переходах и тротуарах. За нарушение водитель будет оштрафован на 1000 рублей в любом населенном пункте РФ и на 3000 рублей в Москве и Санкт-Петербурге — городах федерального значения (в областях — стандартная 1 тысяча рублей).

    апрель 17, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина! Можно. По признакам административного правонарушения по ч.4 ст.12.19 КоАП РФ Вы вправе вызывать сотрудников ГИБДД, чтобы это транспортное средство было эвакуировано.

    апрель 17, 2022 г.