Юриспруденция

Вступление в брак с должником - вопрос №47251

Уважаемые эксперты, у меня вопрос по семейному праву. У моего будущего мужа есть весьма крупный по моим меркам финансовый долг перед людьми, с которыми раньше работал. После вступления с ним в брак будет ли как-то этот долг касаться меня? Буду ли я иметь какие-то обязательства по этому долгу?

декабрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Распределение долгов при разделе общего имущества супругов и определение должника по долгам в первую очередь будет зависеть от того, когда долговые обязательства у супругов или супруга возникли.

    Если долг был взят одним из супругов до заключения брака, то и выплачиваться он будет тем супругом, который его брал. В данном случае деление долгов будет идти по тому же принципу, что и деление имущества. Как имущество, приобретенное одним из супругов до брака, остается в его собственности, так и долги, взятые супругом до брака, остаются только ему.

    декабрь 9, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!можете регестрировать брак,вас данные долги не коснутся!

    декабрь 9, 2010 г.