Медицина

Решено

Здравствуйте, ув. врачи! Подскажите, какие женские гормоны сдаются с 5 по 9 день при сбоях цикла и болях? По моему потеряла направление, если это не то, что прикрепленное...Гинеколог поликлиники - вопрос №4726974

сказала на отмену фемостона сдать (по дисгенезии гонад). В регистратуре пол-ки передали трубку какой то акушерке, которая ничего обьяснить не может. Расшифруйте пожалуйста, что за назначение на фото?

Дополнение автора от апрель 19, 2022 г., 14:46:34

Я ошиблась разделом: прошу перенести в раздел «медицина»!

Полина апрель 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Психолог не врач, Вам же нужна консультация именно врача.
    На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health

    Вы можете перенаправить свой вопрос туда, чтобы получить ответ от врача.

    апрель 19, 2022 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здесь ничего не сказано про гормоны.
    Гормоны сдаются так:
    ФСГ (фолликулостимулирующий гормон): Сдается на 3-5 дни менструального цикла.
    ЛГ (лютеинизирующий гормон): Сдается на 3-8 или 21-23 дни менструального цикла.
    Пролактин: Сдается на 3-5 или 19-21 дни менструального цикла.
    Эстрадиол: Кровь на содержание этого гормона 4-7 день менструального цикла и на 6-10 день после овуляции.
    Прогестерон: Этот гормон важно проверить на 6-8 день после овуляции.
    17-ОН-прогестерон: Анализ сдают обычно на 3 — 5 день цикла.
    Гормоны андрогенного профиля: тестостерон (общий и свободный), ДЭА-сульфат, кортизол. Эти гормоны можно сдать в любое время, но лучше это делать на 7-9 день менструального цикла.

    апрель 20, 2022 г.