Дом, отдых, хобби

С 01 января 2021 года введены в действие новые санитарные правила по плавательным бассейнам, которые отменяют собой ранее действовавший СанПиН 2.1.2.1188-03 «Плавательные бассейны. Гигиенические - вопрос №4727093

требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества» и СанПиН 2.1.2.1331-03 «Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды аквапарков». В новых требованиях сказано: 6.2.9. Плавательные бассейны должны оборудоваться системами, обеспечивающими водообмен в ваннах бассейнов, в том числе циркуляционной (далее — бассейн рециркуляционного типа) или проточной системой водообмена (далее — бассейн проточного типа), а также периодической сменой воды. Для обеспечения водообмена и удаления загрязненного верхнего слоя воды в конструкции ванн должны быть переливные желоба. Запрещается применение скиммеров в бассейнах для плавания. На обходной дорожке необходимо установить грязевые лотки или грязевые трапы. Вопрос: Относятся ли гидромассажные бассейны (джакузи) к плавательным бассейнам и нужно ли бы они были переливные?

апрель 26, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Гидромассажные бассейны по своей сути к плавательным не относятся.

    май 10, 2022 г.