Психология

Решено

Муж "прирос" к компьютеру - вопрос №47274

Муж все свободное время проводит за компьютерными играми, совсем не помогает по дому, и не уделяет внимания мне и ребенку (дочь 1,5 года). Как его убедить отвлечься от компьютера и принимать активное участие в семейной жизни?

декабрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Не нужно его убеждать, просить или заставлять. Просто "нагрузите" его ответственностью. Пока Вы все тянете на себе, он будет играть в "инфантильного мальчика". Он должен ощутить себя папой. Можете "уйти по делам", оставив на него ребенка. Чем чаще он будет проявлять "отцовство" - тем быстрее повзрослеет и станет настоящим папой. Любит поиграть? ВОТ Ииспользуйте это как стимул - поощрение за проявление заботы, внимания. Не отбирайте его игрушку - используйте ее с умом в своих целях (стимул - реакция).

    декабрь 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир

    87-й в Психологии

    Мне очень понравился ответ эксперта кудряшева !!!!  прислушайтесь к нему .)))

    Ну и добавлю свое ..

    человек в свое время не наигрался - это поймите !! и сейчас он это компенсирует !!!!

    Соответственно лишать его этого -смерти подобно для него!!!

    Здесь надо с любовью и лской ставить ему задачи..!!!помоги пожалуйста в том в этом

    двай сходим туда и потом опять сядешь за комп ..)))

    примерно как то так !!!))))  удачи все у вас получится..)))

    декабрь 10, 2010 г.