Юриспруденция

Здравствуйте. Умерла моя бабушка, у неё в собственности осталось2га земли. Могу ли оформить её на себя, минуя детей? - вопрос №4727772

апрель 20, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Павлович

    32-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. А о чьих детях идёт речь?

    апрель 20, 2022 г.
  • Можете, если  дети  бабушки, Ваши  родители, Ваши  дяди-тети  откажутся  от  наследства  в  Вашу  пользу.

    апрель 20, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Марина! Смотря было ли завещание и жив ли Ваш родитель-наследник. Ведь если не было завещания, то в силу положений статьи 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки по праву представления, т.е. наследуют за своим умершим родителем-наследником. Если завещание было, то если нет наследников обязательной доли, то можете унаследовать.

    апрель 20, 2022 г.