Красота, Здоровье

Добрый день! А правда что прием жидкой пищи (суп, борщ, бульон) смывает весь желудочный сок, чем и перегружает систему пищеварения? - вопрос №4730691

апрель 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Вячеславовна

    28-й в Медицине

    нет не правда. желудочный сок смыть нельзя. желудочный сок расщепляет пищу. чем жиже пища тем легче переваривается. тем лучше пищеварение

    апрель 22, 2022 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Вы серьёзно, а как же тогда жидкость/вода, которую пьем чаще жидких супов, почему желудочный сок не смывается в этом случае?!
    Супы-способствуют правильному пищеварению!

    апрель 23, 2022 г.

    Елена

    287-й в Эзотерике

    Здравствуйте,  это не правда так первые блюда легче перевариваются не нагружая желудок

    июль 22, 2022 г.