Юриспруденция

Решено

Налоговый вычет на детей - вопрос №4731423

Здравствуйте! У меня есть ребёнок от первого брака (дочь, 25 лет), почти с рождения проживает с матерью, на алименты на меня не подавали, просто помогал материально. На данный момент у меня гражданский брак и трое несовершеннолетних детей. Нужно ли указывать ребёнка от первого брака при оформлении налогового вычета?

апрель 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр! Не нужно. Стандартный налоговый вычет согласно ст.218 НК РФ предоставляется на несовершеннолетних детей. Если дочери уже 25 лет, то ее не указываете.

    апрель 23, 2022 г.