Юриспруденция

Мой сын женат. Как передать ему свою квартиру (продажа, дарение и т.д.), чтобы его жена не смогла на нее претендовать. - вопрос №4732421

апрель 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Юрий Ильич! Через договор дарения (ст.572 ГК РФ), т.к. в этом случае согласно ст.36 Семейного кодекса РФ это имущество не будет считаться общим совместно нажитым имуществом. Но если он под каблуком от жены, то став собственником, как бы не подарил долю ей или ребенку…

    апрель 23, 2022 г.