Юриспруденция

Добрый вечер! В браке с 2007 года. В 2010 купили дом, в 2015 сделали ремонт. Дом куплен у бабушки мужа по Договору купли продажи. Я давала нотариальное согласие на покупку. Сейчас у нас развод идёт и - вопрос №4732557

раздел имущества. Муж каким то обманным путём пытается расторгнуть сделку купли продажи дома. Дело в том, что по подсудности иска нет. Но его адвокат работает, это я знаю точно. Я подала на раздел имущества. Что если он оспорит сделку и я пропущу аппелиционные сроки. И как быть? Переживаю что я и дочь 11 лет останемся на улице. Дело в том, что проживаю в садоводстве и письма сюда не приходят. На почте их нет. И если суд начнёт раздел, а дом уже мне не принадлежит.

Вопрос задан анонимно апрель 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Ну в таком случае стоит почаще поглядывать на сайт районного суда, т.к. споры о недвижимости подсудны районным судам по месту нахождения объекта недвижимого имущества (ст30 ГПК РФ).

    Статья 30. Исключительная подсудность

    1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

    апрель 23, 2022 г.