Дом, отдых, хобби

<p>здравствуйте, я заключила договор на изготовление и установку оконных констр... - вопрос №47331

здравствуйте, я заключила договор на изготовление и установку оконных конструкций. срок действия договора истек 24 ноября 2010 года. окна до сих пор не установили. руководитель от нас прячется. мы сделали предоплату. что мне делать? идти в милицию? или сразу в суд?

декабрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна михайловна

    Красота, Здоровье

    Попробуйте сначала обратиться по реквизитам (указанным в договоре)данной фирмы с которой вы заключили договор, если же ничего не выйдет, тогда вам в милицию, ведь вы даже не знаете на кого писать заявление!-может этой фирмы не существует больше! милиция вам поможет, проверит данные о фирме и направит на дальнейшие действия!

    декабрь 10, 2010 г.

    Наталья Древко

    429-й в Юриспруденции

    Сначала напашите претензию в двух экземплярах и отнесите им под роспись в получении на втором экземпляре, либо отправьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по реквизитам указанным в договоре. В претензии укажите что, между Вами заключен договор, что условия договора не исполняются (подробно распишите), требуйте в срок до ___________2010 года установить  окна (пишите как указано в предмете  договора) и  напишите грозные предупреждения:

     При неисполнении выше перечисленных требований добровольно, я буду обращаться в суд, и предъявлять дополнительные требования:

    1.                  Взыскивать неустойку за просрочку выполнения требований потребителя в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки (ст.23 Закона РФ);

    2.                  Требовать компенсации морального вреда (ст. 15 Закона РФ);

    3.                  Требовать возмещения всех понесенных убытков (ст. 13 Закона РФ);

    4.                  Требовать взыскания штрафа в размере 50% от суммы присужденной судом в мою пользу за несоблюдение установленного Законом РФ порядка удовлетворения моих требований (ст. 13 Закона РФ)

    5.                  Взыскание судебных расходов.

    Прошу Вас рассмотреть и удовлетворить настоящую претензию, проинформировать меня о ее рассмотрении в установленный Законом РФ 10-ти дневный срок (ст. 22 Закона РФ).

    После такой претензии они выдут с Вами на связь, если нет, то обращайтесь в суд (суд будет на Вашей стороне). А милиция Вам не поможет, скажут, что это гражданско-правовые отношения.

    декабрь 15, 2010 г.