Психология

Расстались с девушкой. Встречались 9 месяцев.Все время думала что я ей изменяю и прочие. Увидела переписку,что я списывался с другими девушками,но я ей не изменял. И всё время мне говорила,скажи. - вопрос №4734060

Что мне ей написать

апрель 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей Витальевич, ревность с её стороны могла быть обоснованной — если, например, она видела, что Вы проводите время за телефоном (компьютером), что переписываетесь с кем-то, что не говорите с кем проводите время и т.д. т.е. когда есть предпосылки для ревности или НЕобоснованной — когда всё в отношениях в порядке, а эта ревность, как проявление неуверенности в самой девушке.
    В Ваших отношениях была не физическая измена, а переписки с другими девушками — возможно, это была как эмоциональная измена  для девушки. Какого рода были переписки? флирт? дела? Если Вы хотите быть вместе, то Вам важно не просто обвинять друг друга и оправдываться друг перед другом, а каждому взять ответственность за свои действия! готовы ли Вы оба к этому?

    апрель 25, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Все время думала что я ей изменяю» — есть предположения почему она так думала? Возможно, у нее проблемы с самооценкой, она боится отношений, а Вы — слишком хороши для нее? Страшно иметь такого красивого мужчину. Ведь его обязательно уведут (может быть имел место негативный опыт и она боится повторения???). Это все лишь догадки. А как оно на самом деле — покажет лишь анализ.

    апрель 25, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!
    А зачем Вы списывались с другими девушками? О чем были Ваши переписки? В переписках было заигрывание? Если в переписках был флирт, то девушка рассталась из-за этого, это причина. Значит, нужно решать эту причину, т.е. Вам перестать общаться с девушками другими, если Вы готовы на это.
    В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Сейчас девушка на эмоциях, Вы поссорились, расстались. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
    Эта Ваша первая ссора?
    Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
    Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с девушкой и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
    Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
    И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет, подарить девушке цветы, игрушку, купите торт и т.д., важно понимать, что Ваша девушка любит. Ухаживайте за девушкой, уделяйте ей внимание, приглашайте ее в кино, в театр, на концерт и т.д. Покажите девушке, что Вы лучший!
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    апрель 25, 2022 г.