Юриспруденция

Смогу ли я получать за работу деньги на карту и снимать их? - вопрос №4734516

Хочу работать лето в качестве самозанятого вело курьером. Но будет арест счетов ФССП, смогу ли я получать за работу деньги на карту и снимать их, или их сразу будут списывать приставы или банки в счет погашения задолженности перед микрофинансовыми организациями? Как можно решить этот вопрос?

апрель 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Гусаров Никита Сергеевич

    28-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, как правило есть небольшой «временной карман» между зачислением денежных средств на Ваш расчетный счет до момента их списания приставами. Он составляет, как правило, от 15 минут до 2 часов. Данное время зависит от ряда факторов, но в целом такая возможность есть. Есть также вариант иного рода оплаты Ваших услуг так, чтобы Вы получали все заработанные деньги и не бегали постоянно к банкомату для их снятия. Более подробно по данному вопросу рекомендую пообщаться со знающим юристом.

    апрель 25, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Сергей! Если на счет будет наложен арест, то денежные средства банк должен будет списать в пользу взыскателя. В такой ситуации Вам лучше сразу снимать деньги, пока банк не обратил на них взыскание. И лучше завести карту какого-нибудь мелкого банка, до которого приставы как правило не добираются.

    апрель 25, 2022 г.