Медицина

выравнивание зубов - вопрос №47350

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня очень некрасивые зубы. Неправильный прикус, в связи с этим неровные зубы, верхние клыки находятся выше, чем остальные зубы. Мне 19 лет. Подскажите, пожалуйста, какой самый быстрый способ выравнивания зубов в моём случае? Моя будущая работа требует постоянной улыбки, поэтому мне нужно как можно быстрее выровнять зубы… Я понимаю, необходима очная консультация, но всёже очень прошу, не оставьте мой вопрос без внимания!!! Заранее огромное спасибо!

Дополнение автора от декабрь 11, 2010 г., 01:09:00

а что насчет виниров и люминиров? слышала, что есть такое дело, но с чем их едят - увы, не знаю:))

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Самый быстрый - хирургический (а как Вы хотели?). Как это выглядит: все что можно сточить и "втиснуть" в красивый прикус - обтачивается, остальные зубы удаляются. Потом вставляются красивые протезы (коронки, мосты. Сумма зависит от выбора протеза).

    Не думаю, что хороший врач, для которого важна репутация пойдет на это. Правильно нужно так: идете к стоматологу-ортопеду. Он осмотрит и рекомендует либо пластинки (это гораздо дешевле), либо брекеты. Сейчас возможна установка брекетов с дистальной стороны (снутри, они незаметны). Носить их придется больше года, зато здоровые и красивые зубы обеспечены.

    декабрь 10, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Виниры (они же люминиры) - эстетические накладки на передние зубы. Проблему неправильного прикуса они не решают. Просто создают эстетический эффект.

    декабрь 12, 2010 г.

    Ирина Сергеевна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте, вам помогут ТОЛЬКО брекеты. Виниры и люминиры это для очень простых ситуаций и очень, очень дорого. На наличие брекетов во рту собеседники реагируют позитивно. Брекеты это статусно (вы следите за своим здоровьем, вы хотите лучшего, в конце концов вы не бедны).

    август 4, 2016 г.