Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Вопрос по налоговым вычетам. В этом году я должна получить налоговый вычет за покупку квартиты и налоговый вычет за лечение. Этивыплаты мне перечислят одной суммой или двумя разными в ра - вопрос №4735931

Налоговый вычет за квартиру получаю второй год. Декларацию в этом году подавала на вычет за лечение.

апрель 26, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Литонин

    28-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна!
    В целях получения налоговых вычетов Вам необходимо подать налоговую декларацию. В налоговой декларации отражается сумма полученного в налоговом периоде дохода и все налоговые вычеты (в Вашем случае за покупку квартиры и за лечение), которые уменьшают полученный доход в целях налогообложения. Поданная декларация проверяется налоговым органом в рамках камеральной налоговой проверки, по итогам которой определяется (подтверждается) общая сумма налога, подлежащая возврату налогоплательщику в результате использования налоговых вычетов. С учетом изложенного, возврат налога будет произведен по итогам камеральной налоговой проверки, одним платежом.

    апрель 26, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна! Т.к. вычеты предоставляются в рамках одной налоговой декларации, то возврата налога будет общей суммой, указанной в декларации на возврат и в заявлении на возврат излишне уплаченного налога.

    апрель 26, 2022 г.