Психология

Как быть, если не нравится быть девушкой? - вопрос №473594

Все началось около года (если не больше) назад, когда мне захотелось прикупить пару мужских футболок. Сделать это мне совесть не позволила, конечно. Так-же часто общалась в интернете от парня, к чему привыкла очень. Как-то однажды, родственники начали давить на меня, говоря о том, что я делаю то, что нельзя делать девушке, и что мне надо сидеть дома, ждать мужа, ия всегда буду слабой и т.д. А я с детства никогда себя слабаком не считал, так что задело реально. Потом раздражала грудь и некоторые особенности женского организма. Дошло до того, что у меня начинался панический страх при виде обнаженных девушек (не всегда, но тем не менее). Как-то мне на одном сайте писали, что возможно у меня заболевание, связанное с гормонами (ибо панический страх), что оказалось верным. Врач выписал лечение, после которого я частично чувствую себя лучше(были боли в животе и т.д.), а частично оно мне не подошло, не знаю даже, как так вышло. Вроде все серьезно, а я не хочу идти снова до врача. Не хочу лечится. А еще я заметила, что мне нравятся женоподобные пареньки, в юбочках и т.д. Может быть, мне нравятся такие парни из-за того что я закомплексована от слов родственников типа я слабачка и все тому подобное? А насчет мужской одежды, так все так-же хочется прикупить. Это можно, конечно, сделать, но хотелось-бы узнать причину всего моего безумия.

ноябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Причину «Вашего безумия» (лично Вашего а не вообще) можно узнать пообщавшись с Вами. А в принципе, механизмы описаны мною здесь http://psiholog212.blogspot.ru/2011/08/blog-post_1956.html  и здесь http://psiholog212.blogspot.ru/2011/08/blog-post_7006.html

    Теперь, когда Вы имеете общее представление «почему», стои задать вопрос «что с этим делать»? Обращайтесь, помогу.

    ноябрь 22, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Грей, чтобы не спорить, не ссориться и не доказывать вашу генторную принадлежность, вам нужно обратиться к психиатру. Только этот специалист и только специально созданная медико-психиатрическая комиссия на основе медицинского освидетельствования, подтвердит/опровергнет наличие у вас  расстройство половой идентификации и даст конкретные рекомендации проведения смены пола, если это потребуется.

     К сожалению, и природа иногда ошибается.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    ноябрь 22, 2012 г.

    Ирма Микадзе

    354-й в Психологии

    Доброго дня, Грэй!

    Напишите мне в чат, уверена, что смогу помочь Вам!

    декабрь 11, 2012 г.