Учеба и наука

Помогите с алгеброй найдите наименьшее целое решение неравенства при условии, что c > 2. Вычислите массу участка стержня от x_1 = 1 до x_2 = 3, если его линейная плотность задаётся формулой p(x) = 4x^ - вопрос №4736015

Помогите с алгеброй найдите наименьшее целое решение неравенства при условии, что c > 2. изображение из вопроса

апрель 26, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Если c>2, то интеграл будет несобственным, который расходится

    апрель 26, 2022 г.

    Татьяна Александровна

    7-й в Учебе и науке

    В задаче с неравенством решение аналогично сброшенным рассуждениям ранее выставленной предыдущей подобной задачи.

    Интеграл слева будет также расходящимся, поэтому и это задание некорректно. Здесь должно быть с < 2.

    Рассмотрим случай с < 2:

    апрель 26, 2022 г.