Психология

Решено

Подруга не хочет общаться со мной, неизвестно по каким причинам. Как помириться с ней? - вопрос №4736234

Дополнение автора от апрель 26, 2022 г., 18:37:11

Подруга лучшая. Не общаемся уже 10 лет

Анастасия апрель 26, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    апрель 26, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, если это Лучшая подруга — то почему перестали общаться? что произошло? и прошло уже 10 лет, пока Вы не знаете — а что испытывает она к Вам и осталась ли между Вами дружба. Чтобы помириться — нужно сделать шаг навстречу — позвонить/написать/встретиться и всё обсудить, попросить друг у друга прощения…

    апрель 26, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Анастасия!
    А что произошло 10 лет назад? Пробовали ли Вы общаться? Что подруга говорит Вам?
    Часто бывает, люди меняются, расстаются, не сходятся во мнении, и дружба прекращается. Сейчас Вы испытываете чувство привязанности к подруге, скучаете по тем временам, когда Вы были близки.
    Но, что произошло и что повлияло на Ваши отношения?
    Необходимо проанализировать и осознать, что Ваше общение сошло на нет не просто так, для этого были причины, Вы поменялись, поменялись и Ваш круг общения. Невозможно заставить человека общаться с Вами, если он сам этого не захочет. Переключитесь на себя, на свое саморазвитие, узнавайте много нового, знакомьтесь с другими людьми, ищите себе других подруг, которые захотят с Вами общаться. Желанием общаться должно быть не только у Вас, но и подруга.
    Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.

    апрель 26, 2022 г.