Учеба и наука

Помогите решить задания по логике - вопрос №4737163

1. Проанализируйте деление, укажите его структуру, способ; проверьте правильность деления и назовите ошибки, если они допущены.

1) Деревья бывают хвойные, а так же дубы, березы и другие.

2. Есть ли ошибки в приведенных ниже примерах деления? Если есть, то какие.

1) Жиры бывают растительными, животными и твердыми.

апрель 27, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Лиля

    34-й в Учебе и науке

    В первом случае деление неверно. Это однозначно. Правильный пример: Деревья бывают хвойные и лиственные.
    еще точно могу сказать, что в обоих случаях имеет место быть классификация. Во -втором случае не вижу ошибок  в классификации.
    А что имеется ввиду под структурой деления мне не совсем понятно.

    ноябрь 28, 2023 г.