Психология

Решено

стесс - вопрос №47372

здавствуйте,

я постоянно нервничаю когда у меня что то не получаеться или когда получаю плохие отметки в университете, выхожу после пар подаленная, растроенная.с чувством что мне не дано учиться.?! поч. так? я же учу предметы, может не на полную силу.? может не стоит так сильно углубляться в учебе.?

спасибо.

декабрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Янина Викторовна

    71-й в Психологии

    Я думаю, что важно понять, что учеба для Вас, а не Вы для учебы.  Все равно же Вы учите, выучиваете,   а чувство , что ничего не получается и ничего не знаешь свойственно как раз тем людям, которые знают много.  Если человек уверен, что он знает все , то это обычно означает обратное.  Вы переживаете из-за оценок. А Вы не ориентируйте себе на то, что Вам надо обязательно получить такую-то отметку.

    декабрь 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    не стоит

    декабрь 11, 2010 г.