Психология

отношения с сестрой - вопрос №473802

Здравствуйте! мне 26 лет, есть сестра, старшая. Она была замужем 7 лет, до этого она с этим парнем 5 лет встречалась, у них все было хорошо, ее муж для всей нашей семьи был очень близким и родным. Но все переменилось в 2007 году, когда он ушел к ее лучшей подруге… Сестра длительное время это все переживала, кажется, что у неев тот момент была самая настоящая депрессия. Мы с родителями как могли ее успокаивали, потом вроде она стала спокойно относиться ко всему произошедшему. После того у нее были серьезные отношения с двумя мужчинами, но она сама их стеснялась, потому что они ей совсем не подходили по разным причинам и она сама об этом говорила. Ей сейчас 33 года, она одержима желанием создать семью и родить, сейчас встречается с парнем, который пользуется ее вещами, живет в ее квартире, ездит на ее машине, причем говорит, что ни в жизни не будет пользоваться ее деньгами, иначе перестанет себя считать мужчиной, причем вот вещей это как будто не касается… мы с родителями очень сильно за нее переживаем, она это видит и очень сильно замкнулась от нас, ничего толком не рассказывает, хотя мы всегда доверяли друг другу и жили дружно. Она говорит, что она взрослый человек и может решать все сама. никто с этим и не спорит, вот только ее поступки говорят об обратном. складывается ощущение, что она школьница, потому что она очень ведомая и соглашается на такие авантюры, что у нас волосы дыбом встают, например, одалживает огромную сумму людям, которых практически не знает и даже не берет расписку с них.ну как так можно? или говорит, что не могла отказать своему парню на просьбу, чтоб его родня жила в ее квартире… мне кажется, налицо признаки дикой боязни остаться одной и поэтому надо делать что угодно, лишь б не потерять своего парня??? может, он и неплохой, но то, что он полностью подчинил себе и пользуется тем, что хочет, нас очень беспокоит. Мне кажется, что сестра где-то внутри прячет свое депрессивное состояние по поводу неустроенности и разочарования в мужчинах, поскольку все ее ухажеры и рядом не стоят с ее бывшим мужем, не везет ей либо она сама притягивает к себе вот таких неудачников и альфонсов… плюс еще дикий комплекс неуверенности в себе… фигура не идеальная, но зато смазливая внешность и ум все перевешивают, но она это видеть не хочет, хотя я со своей стороны несколько лет после развода пыталась поднять ей самооценку, вроде верит, а потом бах… и все по новой… Что нам делать, подскажите???? вариант оставить ее в покое чтоб она сама набила шишки не про нее, иначе она так голой на улице окажется, может и до такого дойти, а мы этого допустить не можем и очень переживаем. и как ей самооценку поднять? и как открыть глаза на ухажеров? мы в тупике, все запуталось..

Вопрос задан анонимно ноябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Орест Шупенюк

    34-й в

       хороший вопрос, но его не решить без  анализа вашей ситуации, в вашей личной жизнь все  на месте  и вы счастливы ?

    ноябрь 22, 2012 г.