Технологии

как выбрать платформу для сайта? - вопрос №47382

как выбрать cms и фирму для создания сайта?

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 8

    MiK

    6-й в Технологиях

    Можно подробнее о каком сайте идет речь? многие фирмы сайтостроения используют свои cms, не обязательно обращаться в крупные фирмы, возможно с вашим сайтом сможет справиться средний фрилансер.

    декабрь 10, 2010 г.

    Дмитрий

    36-й в Учебе и науке

    чтобы выбрать cms, необходимо представлять, что вы хотите  видеть на сайте, т.е нужн определиться с функционалом.

    если необходима визитка или небольшой корп.сайт, то подойдут бесплатные распространенные системы: WordPress, Joomla, Drupal и тп - с ними справится любой опытный вебмастер, фрилансер, студия

    если же вы решите обратиться в студию, то мой вам совет - выбирайте студию, которая использует НЕсамописные движки, т.е. сторонние разработки - Amiro, Битрикс, NetCat и тп. Это позволит вам не быть привязанным к одному разработчику и в дальнейшем модернизировать, изменять и дорабатывать сайт у других специалистов.

    PS. присылайте мне задание на разработку - буду рад помочь вам в создании сайта =)

    декабрь 11, 2010 г.

    Сергей

    9-й в

    Здравствуйте.

    CMS лучше использовать ту, которую лучше знаете или доверенную веб-студию, которая сможет предоставить удобную систему управления сайтом.

    Для собственных нужд люди используют Joomla, Wordpress, Drupal и подобные. У каждой из них своя направленность, но в основном они для блогов.

    Для сайта фирмы, организации, магазина и прочего лучше использовать узконаправленную, возможно, разработанную специально.

    декабрь 11, 2010 г.

    Сидорова Светлана Владимировна

    73-й в Технологиях

    Смотря что Вам нужно. если нужен полноценный сайт, то посмотрите  http:// manager. utilea. e-gloryon. com/ 050

    Если нужен сайт-визитка, то рекомендую     http:// vizzit. ru/ ?pid=utilea  (Пробелы уберите)

    Ну а на первых порах можете потренироваться и на бесплатных серверах. Но всерьёз многие на такие визитки не смотрят.

    декабрь 12, 2010 г.

    Александр Воробей

    453-й в Бизнесе

    Только JOOMLA

    декабрь 13, 2010 г.

    Ильдар

    Дом, отдых, хобби

    JOOMLA

    +прямые руки либо фирма которая занимается на этой платформе все можно найти на гугле что необходимо вам

    декабрь 20, 2010 г.

    Пестерев Иван Николаевич

    35-й в Бизнесе

    мне нравится datalife engine

    декабрь 24, 2010 г.

    Сергей Форес

    145-й в Доме и отдыхе

    Делай на wordpress и не парься. Немеренно бесплатных шаблонов, можно и никуда не обращаться)

    декабрь 24, 2010 г.