Медицина

Решено

Утром сахар может быть 11.2, пока доберусь до работы и перед завтраком в 9:00 сахар будет 15.1, при том что за этот промежуток времени приёма пищи не было, сахар поднялся сам по себе. Врач говорит - вопрос №4738307

повышать инсулин длинного действия, но не уверен что поможет

Вопрос задан анонимно апрель 28, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Владимирович

    21-й в Медицине

    Здравствуйте! Вторая половина ночи и раннее утро-это пик секреции кортизола, который обладает контринсулярным действием и повышает уровень глюкозы. В таких случаях нужна коррекция дозы инсулина. Вероятно ваш доктор прав и нужно увеличить инсулин длительно действия.

    апрель 28, 2022 г.