Учеба и наука

Решено

Рассматривая основы статики, ответьте на следующие вопросы. Моделью статики выбирают Варианты ответа: абсолютно твеордое тело; материальную точку; систему материальных точек; тело правильной формы. - вопрос №4739314

Если тело может двигаться как поступательно, так и вращаться, то для состояния равновесия такого тела должно выполняться условие...

Варианты ответа:

геометрическая сумма действующих сил и моментов сил равна нулю;

алгебраическая сумма действующих сил и моментов сил равна нулю;

только сумма действующих сил равна нулю;

сумма моментов действующих сил равна нулю;

Тело двигается поступательно, когда все линии действующих на тело сил пересекаются в одной точке, которая называется:

Варианты ответа:

центр масс тела;

центр тяжести тела;

точка приложения сил;

точка вращения тела.

апрель 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    -абсолютно твердое тело
    -геометрическая сумма действующих сил и моментов сил равна нулю
    -центр масс тела

    апрель 29, 2022 г.