Психология

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации... По работе приходится очень часто контактировать с одними и теми же людьми с другой организации. Так я познакомилась с одним парнем. Одно время мы с - вопрос №4740407

ним очень хорошо общались, но по его инициативе перестали. Некоторое время вообще не разговаривали, здесь самое интересное заключалось в том, что он «зеркалил» моё поведение. Сейчас кое-как начали общаться на рабочие темы. В маленьких просьбах по типу скинуть нужный мне номер, не отказывает. Только просит не говорить, откуда и что у меня есть. Да и так, по мелочам тоже можно его попросить, сделает. Консультирует по некоторым вопросам. На 14 февраля, когда написала, что у меня есть к нему вопрос на миллион, сразу же сам позвонил, чем сильно удивил. Вопрос был по работе. Все чаще стала узнавать, что он обо мне рассказыват своим коллегам. В последний раз наш общий знакомый (они коллеги) рассказал о моей последней просьбе к тому парню. Тот сам ему рассказал. Так ещё похоже и должна осталась, как я поняла. Или знакомый не так понял. Думаю, это уже не имеет значения. И с момента, когда я попросила о просьбе, и до того, как узнала, что об этом знает кто-то ещё, у них не было общих смен на работе, что ещё больше удивительно.По сути, прошла все лишь неделя. Зачем он все это рассказывает кому-то, не понимаю.

Вопрос задан анонимно апрель 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Также можно предположить, что парень знает, что вы знакомы с его коллегой и обсуждает вас как общую знакомую. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    апрель 29, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте!
    А почему Вас это задевает? Почему он не должен кому-то это рассказывать? Ведь между Вами нет договоренностей, Вы не пара, Вы коллеги, он поделился с коллегой этим. Вы ожидали чего-то другого? Что именно?
    Вы можете прямо спросить, почему так парень делает и больше не сомневаться в этой ситуации.
    Или можете не общаться так тесно с ним, только минимум общения и по работе. Или Вы не хотите минимум общения и все же хотели бы более тесно с ним общаться?
    Вы испытываете к нему симпатию?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    апрель 29, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую а почему перестали общаться?

    апрель 29, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, похоже, что у Вас есть симпатия к нему и Вы стараетесь интерпретировать его какие-то слова или действия, чтобы увидеть в них скрытую симпатию к Вам, Вы не вольно можете попасть в плен своих фантазий. Чего Вы хотите на самом деле? понять то, как он относится к Вам? тогда стоит внести больше определенности, но Вы можете и бояться этой определенности, так как может или подтвердиться то, что у него есть интерес, а можете столкнуться и с разочарованием и тогда то, что сейчас у Вас есть — надежда, разобьется и будет горечь внутри.

    апрель 30, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Зачем он все это рассказывает кому-то, не понимаю» — для чего Вам это «понимать»? Что изменится, если Вы поймете его? Фокус внимания стоит направить совсем в другую сторону: почему меня это беспокоит? Вот на какой вопрос Вы должны найти ответ!
         Мне показалось, Вам нравится этот молодой человек. Вы бы хотели (наверное) строить с ним отношения, но почему-то боитесь того, что об этом узнают коллеги? Я верно Вас понимаю?

    апрель 30, 2022 г.