Психология

Решено

как верить если есть сомнения??? - вопрос №474275

добрый вечер! мне 27 лет. разведена, есть дочь. есть мужчина с которым я встречаюсь 2 года с лишним. он живет с семьей. 2 детей. как можно определить что именно я нужна ему? по крайней мере он так говорит. мы не вместе потому что есть некие проблемы достаточно серьезные. я обнаружила что немного дает надежду своей жене на продолжение, хотя онмне говорил что у них все распадется, они не спят вместе. в общем я окончательно запуталась. помогите.

ноябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Жанна.

    Поскольку мужчина встречается с Вами уже 2 года с лишним, Вы ему, безусловно, нужны. Вопрос — для чего нужны?

    Зачем он с Вами встречается?

    Очень часто отношениями «на стороне»  затыкаются те «дыры», которые есть в семье. То есть «на стороне» мужчина получает то, чего ему в семье не хватает, и в то же время — семья продолжает «удерживать». И это самая неприятная ситуация, которой лучше избегать, либо — выходить из неё, если она сложилась. Потому что такого рода отношения могут иметь затяжной характер, но при этом вопрос не решается. Любовница просто станвоится как бы «второй женой».

    Но если в семье, действительно, имеет место кризис, и этот кризис привёл к тому, что семья распадается — она может распасться.

    Какой вариант — Ваш, и какие ещё нюансы есть, в Вашем случае, нужно разбираться уже индивидуально. Также — желательно уточнить и Ваши потребности и ожидания в отношениях с мужчиной, и — что отдаёте, в отношениях, Вы. Может не получаться отношений ещё и по той причине, что мужчина, с какого-то момента понял, что Вы «не его женщина», либо — сомневается в этом. Хотя у него и семья разваливается...

    Есть желание разобраться, найти оптимальный выход — см. условия в профиле. Обращайтесь.

    ноябрь 22, 2012 г.