Учеба и наука

Решено

Задача по физике. На рисунке MN – главная оптическая ось тонкой линзы, A – светящаяся точка, A1 – изображение точки A, полученное с помощью данной линзы. - вопрос №4742776

Укажите изображение из вопросаоптический центр этой линзы и её фокусы. Определите положения этих трёх точек с помощью построения, представив все необходимые объяснения. Определите вид линзы (собирающая или рассеивающая) и тип изображения (действительное или мнимое).

май 2, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    май 2, 2022 г.