Юриспруденция

Здравствуйте! Я стою на бирже труда 2 года. Получал пособие. Но период получения пособия закончился и сейчас я его не получаю. Идет ли у меня стаж? Как обосновать юридически что стаж идет? - вопрос №4744360

Вопрос задан анонимно май 3, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно пункту 4 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 данного Федерального закона, засчитываются период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства.

    Из этого можно сделать вывод, что если период выплаты пособия по безработице закончился, то страховой стаж больше не идет.

    май 3, 2022 г.