Юриспруденция

Решено

vip

Задолженность по кредиту - вопрос №474576

Имеется задолженность перед банком по кредиту. Может ли быть наложен арест на автомобиль принадлежащий дочери, которая проживает вместе со мной?

ноябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Машкова Ирина

    278-й в

    Добрый день! Арест может быть наложен только на имущество заемщика.

    ноябрь 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Нет, арест может быть наложен только на ваше имущество, то есть, только на то, что находится в собственности у ВАС. Родственники не имеют к этому никакого отношения.

    ноябрь 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Уважаемый Сергей!

    Служба судебных приставов может наложить арест только на то имущество, которое находится в Вашей  собственности! Члены семьи не имеют не какого отношения к данному долгу.

    Однако,  если Вы состоите в официальном браке, то арест может быть наложен на совместно нажитое имущество супругов. К примеру, если во времяч брака, был приобретен автомобиль, то на него будет наложен арест. Если приобретена дача и у Вас имеется другое жилье, в котором Вы можете проживать, то на ней также будет наложен арест, несмотря даже на то, что дача являеся недвижимым имуществом.

    Вместе с тем, в статье 36 Семейного Кодекса РФ указано, что имущество, полученное во время брака в наследство или в дар, то это имущество является собственностью супруга. К примеру, Вашей жене, досталась в наследство дача и Вы в тот момент состояли в браке, то на эту дачу не может быть надложен арест.  Аналогично и при получении дачи в дар (по дговору дарения).

    Вы можете обратиться ко мне за консультацией по данному вопросу. Для этого, напишите мне в чат. Первичная консультативная помощь оказывается бесплатно.

    С уважением, Денис Александрович

    буду признателен за оценку ответа

    ноябрь 23, 2012 г.