Медицина

вич - вопрос №47462

я парень, мне 19 лет неделю назад переспал с проституткой без презерватива, боюсь что заразился вич инфекцией подскажите пожалуйста через сколько можно делать анализ и какой анализ самый… верный.

декабрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Павел Владимирович

    Медицина

    Стандартом в дианостике является определение антител к вирусу иммунодефицита человека при помощи ИФА с последующим подтверждением иммуноблоттингом. Через 1 месяц может сдать на Ат к ВИЧ, если отрицательные, так до 3-6 мемяцев нужно будет сдавать. При обнаружении Ат делается иммуноблоттинг - обнаружение антител к глипротеинам оболочки вируса (gp41, gp120, gp160)

    декабрь 11, 2010 г.

    Ткачева Ольга Владимировна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте! В первую очередь о сроках - в течение 2-х месяцев может не быть никаких результатов (даже если произошло заражение - анализ не покажет). Но показаться врачу, я думаю, нужно гораздо раньше - примерно через неделю можно сдать мазок на другие инфекции передаваемые половым путем. Это очень важно, т.к. многие из них протекают бессимптомно и в дальнейшем могут дать осложнения, влияющие на способность стать отцом и просто на половую функцию. Сделать это можно в кожно-венерологическом диспансере(там есть современные методы исследования на инфекции, например ДНК-анализ или ПЦР), где Вы получите консультацию у врача и насчет ВИЧ также. Кроме того, существует анонимное обследование на ВИЧ, но все-таки, я бы посоветовала Вам отдаться в руки официальной медицины.

    декабрь 11, 2010 г.