Юриспруденция

Решено

Птс на себя через другие организации? Добрый день! Купили машину больше года назад. Документы на машину имеются, проблем в ГИБДД при регистрации не было. При покупке выписку дали (электронный ПТС). - вопрос №4751424

Зашли на сайт система электронных паспортов, но там в нашем кабинете электронного птс нет. Везде пишут, чтобы эл.птс оявился нужно, чтобы собственник в личном кабинете переформил его на меня. Но как быть, если связи с собственником нет. Можно ли переоформить Эл.Птс на себя через другие организации? ГИБДД, МФЦ без собственника? Договор купли продажи у меня есть, в настоящий момент я. Являюсь собственником авто.

май 9, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина! Если есть ДКП, то обращайтесь в ГИБДД для регистрации транспортного средства на себя. В случае отказа признавайте право собственности через суд на основании ДКП. Тогда сможете поставить авто на учет.

    май 9, 2022 г.