Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Кто виновен в данной ситуации? Описание в "уточнении" к вопросу - вопрос №4752046

В прошлом году у меня была подобная ситуация, как на видео по ссылке ниже. Только ДТП не было. Я резко затормозил, а мотоциклист свернул вправо и остановился. А если бы было, как на видео — кто в данном случае виноват? vk.com/video-151016287_456254172

май 9, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Александр! Если не было ни светофора, ни знаков приоритета, то поворачивающий налево должен уступить дорогу транспортному средству, имеющему преимущество в движении. Мотоцикл в данном случае двигался прямо без изменения направления движения.

    май 9, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Гусаров Никита Сергеевич

    28-й в Юриспруденции

    В данном случае виноват тот, кто поворачивал налево, но поскольку в Вашей ситуации прошел уже год, то вероятность успешного оспаривания виновности в ДТП, увы, практически к нулю сводится. Будет необходима помощь — обращайтесь, буду рад помочь!

    май 10, 2022 г.