Дом, отдых, хобби

Решено

Обои под покраску - вопрос №475245

Дорогие мастера, подскажите, обязятельно ли красить обои под покраску? Можно ли их оклеить и оставить в некрашенном виде? Можно ли будет каким-то образом при необходимости удалять с них возможные загрязнения? И вообще насколько они устойчивы к загрязнению и изнашиванию? Заранее благодарна за ответ.

ноябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Красить обои хорошей водоэмульсионной краской ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вы можете добавить колер, а можете и белой, но при высыхании -стены «дышат» и влажную уборку сделать можно.((валиком красятся отменно)

    ноябрь 24, 2012 г.

    сергей иванович

    9-й в Доме и отдыхе

         Обязательно ли красить обои" Ведь мы привыкли, что после поклейки бумажных обоев больше никакой отделки не требуется. Обои на флизелиновой основе тоже красить не обязательно. Однако в этом случае следует учитывать то, что рисунок (вспененный винил) можно поцарапать даже ногтем. Поэтому из двух зол лучше выбрать меньшее: все же покрасить, тогда основа становится гораздо крепче. Зато и перекрашивать такие обои можно несколько раз, а выбрав соответствующую краску, и вовсе сделать их моющимися.

    ноябрь 24, 2012 г.