Дом, отдых, хобби

Решено

vip

Добрый вечер! Заболел волнистик. - вопрос №4754452

Нет у нас ветврача, только наездами.Но есть медсестра.Сказала, что у птицы заполнен зоб. Реально есть шишечка на брюшке.На ощупь мягкая.Сказала неделю понаблюдать, Зоб должен сам очиститься.Если нет, записаться на операцию.Птица кушает понемногу. Пьет. Срыгивает съеденное, но по чу-чуть, видно валяющееся пшено на полу.Не активен.Хохлится.Ставлю его под лампу.Чем можно помочь птичке?

Вопрос задан анонимно май 11, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Попробуйте переадресовать данный вопрос к специалистам в раздел Медицина — Ветеринария.

    май 12, 2022 г.

    Елена

    285-й в Эзотерике

    Здравстуйте, лечение воспаления зоба у волнистого попугая предполагает соблюдение диеты. Лучше всего перевести птицу на специальный лечебный корм. Альтернатива – мягкая пища. Кормить жёсткой пищей в период лечения нельзя! Давайте лёгкую рисовую кашу, пропаренный овес.

    июль 17, 2022 г.