Юриспруденция

Решено

Оплата обучения на сертификат специалиста. - вопрос №47547

Работаю в ГУЗ Краевая больница. Последнее обучение на сертификат проходила 5 лет назад, обучение оплатила больница. Но в последнее время в нашей больнице врачей обязали оплачивать учебу из своего кармана. А это порядка 8 тыс., если не больше. Мне кажется, что это незаконно, но никто не протестует.Так ли это? Если действия руководства незаконны — куда обратиться, на какие документы ориентироваться?

декабрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    повышение не реже 1 раза в 5 лет квалификации работников юридического лица, осуществляющих медицинскую деятельность, является одним из лицензионных требований и условий, установленных Правительством РФ. То есть, сам работодатель заинтересован в прохождении медицинским персоналом сертификационных курсов, так как в противном случае он может лишиться лицензии.Однако по вопросам оплаты за получение сертификата федеральное законодательство умалкивает,областное законодательство к примеру в Свердловске обязывает производить за счет работодателя!а вообще такой вопрос должен быть четка регламентирован трудовым договором и локальными актами!

    декабрь 11, 2010 г.