Медицина

Помогите расшифровать гистологию-Заключение-Светлоклеточный почечно-клеточный рак левой почки.G2(по ISUP).наибольшим размером 2см.Края резекции вне - вопрос №4755845

опухоли.рТ1а.Котегория сложномти 5 категория сложности, Страшно это или нет буду я жить и какие шансы что всё будет хорошо, и есть ли метастазы или нет я ничего не понимаю.Заранее спасибо.

май 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Владимирович

    21-й в Медицине

    Здравствуйте! Данное заключение означает, что опухоль левой почки имеет среднюю степени дифференцироваться, грубо говоря, средний риск плохого исхода. Но опухоль была иссечена в пределах здоровых тканей, то есть, удалена полностью и не осталось проросших участков-это хороший знак. А по поводу метастазов нельзя сказать. Это лишь гистология конкретной ткани. За определение метастазов отвечают другие методы исследования.

    май 12, 2022 г.