Юриспруденция

Решено

Налог - вопрос №47568

/>/>/>/>/>/>/>

Уважаемые юристы подскажите, пожалуйста, что делать, если 9 лет назад продала машину и переехала жить в другой город, от нотариуса не получила копии доверенности. А по налоговому кодексу по транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования  Федерального закона, т.е. до 29.07.2002г., налогоплательщиком являетсялицо, указанное в такой доверенности.  При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства,  уведомляют  налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств. Обязана ли я знать фамилию человека для уведомления ФНС, иметь на руках копию доверенности? Когда был принят закон об отмене дорожного налога? И что мне делать в моей ситуации?

Признательна всем, кто ответит.

/>/>/>/>/>/>/>

Вопрос задан анонимно декабрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    540-й в Эзотерике

    Если у вас не сохранилась копия доверенности, обратитесь к нотариусу, у которого оформляли документ. По Закону "О нотариате" он должен предоставить вам данные.Правда вам придется заплать за это определенную сумму.

    Совет в случае: использовать способ, который воспитает самых отвратительных нахалов: снять ваше бывшее авто с учета для утилизации.

    Вам предстоит путь в регистрационное подразделение ГИБДД. Чтобы снять машину с учета для утилизации, от владельца достаточно письменного заявления и паспорта. Формально для этого требуется еще и паспорт транспортного средства. Но и этот препон можно обойти еще одним заявлением - об утрате ПТС. Предъявлять автомобиль не надо.

    Автомобиль снимается с учета, а регистрационные знаки и ПТС объявляются в розыск. С этого момента дальнейшие приключения автомобиля уже не ваша головная боль.

    Транспортный налог планирую отменить в 2011 году, но это еще не факт.

    декабрь 11, 2010 г.
  • Вы можете получить сведения у нотариуса и сообщить имя владельца по доверенности налоговой. Налоговая будет взыскивать налог с того, кто указан в этой доверенности.

    декабрь 16, 2010 г.