Медицина

Решено

Закрыт

трихотилломания - вопрос №475743

Здравствуйте. У моей дочери трихотилломания. Ей 7 лет, она во 2 классе. Болезнь длится 1 год после перенесённого стресса в 1 классе. Вопрос: излечивается ли болезнь навсегда? Насколько эффективен гипноз? В данное время мы начали заниматься с психологом. Спасибо за ответ.

ноябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Инна! Трихотилломания у детей прекрасно лечиться гипносуггестивной терапией в сочетании с седативными или антидепрессивными препаратами под габлюдением десткого невролога или психиатра.  А то, что вы начали работать с психологом — это хорошая поддержка вашей дочери.

    С уважением.

    ноябрь 24, 2012 г.