Юриспруденция

Засчитывается ли время содержания в СИЗО как 1 к 2, если назначен срок в колонии общего режима? - Оренбургская область - вопрос №475846

Мой муж находится в СИЗО уже 13 месяцев.Ему вынесли приговор — 4 года колонии общего режима.Засчитывается ли время содержания в СИЗО как 1 к 2, или 1 к 1? В любом случае — на основании чего?

ноябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Вячеславович

    279-й в Юриспруденции

    Светлана, 1 к 1 (УК РФ ст. 72 ч. 3) Смотрите в приговоре. там обязательно должно быть указано число, с которого пошел отсчет отбывания наказания. Это должен быть день взятия вашего мужа под стражу.

    ноябрь 25, 2012 г.