Психология

Добрый день.. Сразу перейду к сути проблемы. Хочу заметить, что я не психиатр, да и даже не психолог, чтобы ставить диагнозы или хотя бы предполагать.. Но тут все действительно плохо. Точнее плохо - вопрос №4759130

все у моей подруги. Последние несколько лет её настроение это либо нейтрально, либо все хреново. Желание умереть и подготовки к этому в будущем… Приходилось как-то раз выслушивать лекцию о депрессии. Насколько помню, у подростков она как раз и проявляется ввиде «нейтрально и плохо». Не уверена в этом, но все же… Да и даже если опустить этот факт… Все действительно плохо… Я хочу, чтобы она ХОТЯ БЫ посетила психолога… Для предположения диагноза. Но она наотрез отказывается. Для неё вечное «плохо» — зона комфорта. Она максимально уверена, что лучше не будет. Она не хочет ничего исправлять. У неё нет сил и желания. Я не имею права её заставлять. Но я люблю этого человека и желаю всего лучшего. Чем я могу ей помочь? Не силой же её по психиаторам таскать. Я пробовала поговорить. Ничего не помогает… Лишь все глубже и глубже пихает эту тему. Боюсь, что если я надвлю, то она вообще о проблемах рассказывать не будет.Да и не надо этого…

Вопрос задан анонимно май 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Чем я могу ей помочь?» — Вы можете порекомендовать ей этот сайт.

    май 15, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы можете поговорить с её родителями и близкими, что обеспокоены её состоянием. Ей необходима помощь врача-психиатра, так как Вы описываете у неё суицидальные тенденции. Больше Вы вряд ли можете для неё сделать… дать ей контакты сайта…

    май 15, 2022 г.