Учеба и наука

Решено

Закрыт

Задача 2. Три резистора сопротивлениями R1 - 12, R2 - 15, R3  соединены после довательно так, что общее сопротивление данного участка цепи составляет R - 47, а значения напряжения на резисторах и - вопрос №4759196

силы тока в них равны U1, U2, U3 и I1 — 3, I2, I3, соответственно.
Задача 3. При подключении к батарее гальванических элементов резистора сопротивлением R=20 во внешней цепи выделяется мощность P. ЭДС батареи равна 42, внутреннее сопротивление r=1.0. Определите значение величины, обозначенной P.

май 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    май 15, 2022 г.