Психология

Здоровье - вопрос №47592

Слышать голоса -это признак шизофрении?

Вопрос задан анонимно декабрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Это один из признаков. Но шизофрения имеет в себе триаду симптомов: аутизм, расщепление личности и эмоциональное отупение.

    декабрь 11, 2010 г.

    Diana

    1182-й в Эзотерике

    по статистике только 20 % из тех, кто слышит голос, страдают заболеванием шизофрении, остальные 80% или гении, или таланты, или ....вообщем здоровые люди!

    а что он вам говорит? ;-)

    с уважением Диана

    декабрь 16, 2010 г.

    Мирослав

    606-й в Психологии

    не только шизофрении, также это встречается при некоторых личностных расстройствах ( психотические эпизоды). лучше опишите ситуацию более подробно.

    март 1, 2011 г.